ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2021, 12:53

Ирина Фатьянова будет баллотироваться в ЗакС от "Яблока"

фото ЗакС политика Ирина Фатьянова будет баллотироваться в ЗакС от "Яблока"

Лидер фракции "Яблоко" в петербургском парламенте Борис Вишневский во время интервью "Эху Петербурга" объявил о том, что экс-глава регионального штаба Алексея Навального Ирина Фатьянова договорилась с его партией и собирается выдвигаться в Законодательное собрание именно от нее. Депутат подчеркнул, что ему "очень приятно об этом сказать".

"У нас нет никаких идеологических разногласий", - отметил "яблочник".

Вишневский выразил надежду на то, что к моменту выборов российский суд не признает все бывшие штабы Навального и их сотрудников виновными в экстремистской деятельности. В противном случае участие Фатьяновой в выборах не представляется возможным.

Ранее в интервью ЗАКС.Ру петербургская "навальнистка" заявляла, что считает себя самым сильным оппонентом действующего спикера Вячеслава Макарова, избравшегося от этой же территории, округа № 3. Поскольку Макаров на этот раз будет баллотироваться в Госдуму, конкурировать напрямую Фатьяновой с ним не придется.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама