ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2021, 17:11

В Псковской области не могут решить, в каком формате проводить школьные выпускные

фото ЗакС политика В Псковской области не могут решить, в каком формате проводить школьные выпускные

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поделился с посетителями своей страницы в Instagram** возникшей перед ним дилеммой в преддверии "последних звонков" в школах. С одной стороны, временами пугающая эпидемическая динамика обязывает чиновников быть осторожными при проведении этих мероприятий и пускать на них по минимуму людей, но с другой – выпускной без родителей представляется главе региона неправильным форматом. На сегодняшний день победило второе соображение, в связи с чем Ведерников в пику позиции Роспотребнадзора "взял на себя персональную ответственность за решение о проведении праздника при участии родителей". 

Для этого в области бесплатно протестируют родителей на наличие у них коронавируса, что потребует дополнительных бюджетных расходов в размере 15 млн рублей. Лаборатории уже работают круглосуточно, стараясь успеть к празднику. При этом уже сегодня Ведерников слышит большое количество критики по поводу его решения и готов его поменять.

"Некоторых людей смущает бесплатное ПЦР-тестирование, которое призвано обеспечить безопасность всех участников мероприятия. Мы дополнительно проанализируем эту ситуацию, если увидим, что большинство родителей такой формат не поддерживает, тогда и не будем биться за проведение последних звонков на следующей неделе, а выделенным средствам найдем другое применение", - рассказал губернатор в своем видеообращении.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама