ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2021, 13:50

Депутат Госдумы Журавлёв подвел итоги рабочего визита в Ленобласть

фото ЗакС политика Депутат Госдумы Журавлёв подвел итоги рабочего визита в Ленобласть

Депутат Государственной думы Алексей Журавлёв ("Родина") рассказал о своей поездке в Ленинградскую область на пресс-конференции 31 мая. Визит стал частью программы "100 городов России", в рамках которой политик намерен посетить малые населенные пункты по всей стране, чтобы узнать проблемы регионов. Итогом программы может стать законопроект, направленный на развитие регионов. 

Журавлёв посетил Мурино, Кудрово, Выборг, Светогорск и другие города Ленинградской области. Он считает, что местные власти недостаточно реализуют программу развития региона. Депутат отметил, что во многих населенных пунктах отсутствует необходимая инфраструктура, а выделенные бюджетные средства осваиваются в недостаточной мере. Другой важной проблемой малых городов Журавлев назвал перечисление налогов в федеральный бюджет. По мнению политика, города должны сами себя содержать. 

На вопрос журналистов о своих политических амбициях Алексей Журавлёв сообщил, что пост губернатора Ленинградской области, к примеру, его совершенно не интересует. Отметим, выборы главы 47-го региона пройдут только через три года.

- Мы бы взяли частями, но нам надо все. У меня амбиций на Ленинградскую область, конечно, нет. По многим причинам, в частности, потому, что я родился южнее, в Воронеже. Там бы этот вопрос был бы более уместен, - рассказал Журавлёв. 

Журавлёв сообщил, что "Родина" собирается побороться за места в Законодательном собрании Ленинградской области, и предупредил, что будет "лично следить" за выборами, чтобы не допустить повторения событий 2016 года. Тогда избирательная комиссия области отказала партии в регистрации на выборах в местный ЗакС из-за высокого количества брака в собранных подписях. 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама