ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2021, 11:13

ЗакС принял поправки Дмитриевой к ее законопроекту о расселении коммуналок

фото ЗакС политика ЗакС принял поправки Дмитриевой к ее законопроекту о расселении коммуналок

Заксобрание Петербурга на заседании 2 июня утвердило в первом чтении изменения в принятый ранее закон о расселении коммуналок. Напомним, законопроект подготовила лидер фракции "Партия роста" Оксана Дмитриева в соавторстве с однопартийцем Сергеем Трохманенко, беспартийным Михаилом Амосовым, членом фракции "Справедливая Россия" Алексеем Ковалевым, а также единороссами Денисом Четырбоком и Марией Щербаковой

Уже принятый документ предусматривал частичное расселение домов-памятников. Планировалось, что их должны покинуть жители коммуналок и только по собственной инициативе. Освобожденные квартиры будут ремонтировать, а затем реализовывать инвесторы. Предусмотрен и ремонт общедомового имущества с воссозданием исторической отделки, а также благоустройство придомовых территорий. 

Новым законопроектом, который был подготовлен Дмитриевой в соавторстве с группой других депутатов, устраняются замечания Министерства юстиции России. В частности, понятие "реставрация и капитальный ремонт" в отношение объектов культурного наследия заменяется на "сохранение объекта культурного наследия", а вместо понятия "исторический дом" будет указано "историческое здание". 

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама