ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2006, 18:06

Сенатор от НАО Александр Сабадаш добровольно сложил с себя полномочия

Член Совета Федерации от администрации Ненецкого автономного округа (НАО) Александр Сабадаш добровольно слагает с себя полномочия сенатора. "Я написал соответствующее письмо о сложении с себя полномочий сенатора по собственному желанию", - сообщил во вторник Сабадаш.
В свою очередь, источник в окружении Сабадаша сказал, что "данный шаг продиктован тем, что Сабадаш не хочет, чтобы из-за него страдали невинные люди"
Между тем Совет Федерации рассмотрит в пятницу, 26 мая, вопрос о досрочном прекращении полномочий ряда сенаторов, подтвердил журналистам председатель палаты Сергей Миронов. Он сообщил, что речь, в частности, идет о представителе Ненецкого автономного округа Александре Сабадаше, который, по данным налоговой службы Санкт-Петербурга, занимается коммерческой деятельностью, несовместимой со статусом члена СФ.
К тому же, заявил Миронов, Сабадаш "не представляет сейчас никакой власти уже более года, так как его полномочия как представителя округа истекли еще зимой прошлого года".
При этом председатель СФ упрекнул руководителя Ненецкого автономного округа Алексея Баринова в том, что тот "нарушает закон, так как уже несколько месяцев не направляет представителя администрации округа в верхнюю палату парламента".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама