ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2021, 15:24

Вице-губернатор ЛО Ильин: Угроз населению радиационный комплекс в Кузьмолово не представляет

фото ЗакС политика Вице-губернатор ЛО Ильин: Угроз населению радиационный комплекс в Кузьмолово не представляет

Вице-губернатор Ленобласти Михаил Ильин заверил, что радиационный комплекс, ранее входивший в состав ФГУП "РНЦ "Прикладная химия" в Кузьмолово не представляет угрозы населению. 

"Превышений радиационного фона как ранее, так и в настоящее время не фиксируется. Никаких угроз населению объект не представляет", - заявил Ильин.

По его словам, решение было принято на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций для контроля за объектом в момент смены собственника

Руководитель РНЦ "Прикладная химия" Елена Кохлова в разговоре с 47news сообщила, что предприятие не имеет отношения к территории, из-за которой объявлен режим повышенной готовности. Она сообщила, что в декабре 2020 года ФГУП был реорганизован в акционерное общество и часть территории отошла Росимуществу.

Утром 8 июня в Кузьмоловском городском поселении ввели режим повышенной готовности из-за возможности радиационного заражения. Это случилось из-за того, что при смене формы собственности не было решено, кто должен отвечать за охрану потенциально опасных объектов. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама