ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 10 июня 2021, 10:09

Какое оборудование обязательно должно быть на современной лодке?

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области живет множество владельцев и пользователей огромного количества лодок и яхт самых разнообразных моделей. Немало в городе и любителей яхтенных регат, среди которых есть как профессиональные спортсмены, так и просто ценители водных прогулок по Ладожскому озеру, Неве и Финскому заливу. Поэтому вопросы современного оснащения водных транспортных средств всегда актуальны для петербуржцев.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области живет множество владельцев и пользователей огромного количества лодок и яхт самых разнообразных моделей. Для многих петербуржцев и жителей области моторные лодки являются транспортным средством для водных походов на охоту и рыбалку. Немало в городе и любителей яхтенных регат, среди которых есть как профессиональные спортсмены, так и просто ценители водных прогулок по Ладожскому озеру, Неве и Финскому заливу. Поэтому вопросы современного оснащения водных транспортных средств всегда актуальны для петербуржцев.

Аккумуляторы 3.jpg (206 KB)

Все это многообразие водных судов требует оснащения современным оборудованием для комфортного путешествия. При этом стоит помнить, что многое оборудование для водного транспорта можно закупить отдельно для повышения комфортабельности и эффективности лодки. Зарядное устройство для лодок входит в перечень такого оборудования. Лодка - автономный транспорт, который, как правило, не имеет собственного источника электроэнергии. Поэтому, для того, что использовать на лодке электрочайники, микроволновки, и, конечно, смартфоны, компьютеры и планшеты, даже самое небольшое судно желательно оснастить зарядным устройством. Аккумуляторы нужны не только для бытовых приборов на судне, но для важнейшего навигационного оборудования, такого как GPS и ГЛОНАСС-приемники, спутниковые телефоны. Одним из ведущих производителей аккумуляторов для лодок стандартного напряжения в 220 вольт на протяжении более чем нескольких десятков является голландская компания Victron Energy.

Аккумуляторы 1.jpg (117 KB)

О компании Victron Energy давно знают многие профессионалы водного транспорта, теперь оборудование от этого производителя из Нидерландов активно приобретают и частные лица, владельцы лодок и яхт различных типов. Victron Energy производит различные типы аккумуляторов и зарядных устройств на литиевых батареях, которые имеют различную емкость и объем, что позволяет выбрать оптимальное для конкретного судна зарядное устройство. С полным ассортиментом зарядных устройств для лодок, их характеристиками и особенностями можно ознакомиться на сайте https://victronenergy.store/

Аккумуляторы 2.jpg (148 KB)

Стоит отметить, что растущая мощность электромоторов, которые используются в водном транспорте, также повышает требования и к аккумуляторам. Поэтому надежное зарядное устройство является абсолютно необходимым для любого судна для обеспечения комфортного водного путешествия для владельца и пассажиров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама