ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2021, 14:01

Умерла депутат Госдумы Лариса Шойгу

фото ЗакС политика Умерла депутат Госдумы Лариса Шойгу

Депутат Госдумы от "Единой России" Лариса Шойгу умерла на 69-м году жизни, сообщил глава фракции единороссов Сергей Неверов в Facebook**.

"Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким в связи со смертью Ларисы Кужугетовны Шойгу. Она была замечательным человеком, беззаветно преданным своей родной республике Тыва, долгие годы защищала её интересы в Государственной думе", - написал Неверов.

Причину смерти Шойгу глава думских единороссов не сообщил. Портал ИА "Хакасия" пишет, что у Шойгу был инсульт на фоне коронавируса.

Обновлено 14:35 "Открытые медиа" обратили внимание на то, что на заседании 9 июня в Госдуме, за день до смерти от имени Шойгу были проставлены голоса за по 63 пунктам повестки. 

Шойгу была депутатом трех созывов Госдумы, с V по VII включительно. Занимала пост замглавы комитета Думы по регламенту. В последний созыв она избралась по списку в Красноярском крае и республике Тыва. 

Лариса Шойгу – старшая сестра министра обороны России Сергея Шойгу. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама