ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2021, 13:56

Иван Жданов сообщил об объявлении себя в розыск

фото ЗакС политика Иван Жданов сообщил об объявлении себя в розыск

Покинувший Россию сторонник Алексея Навального Иван Жданов рассказал в своем Instagram** о том, что РФ объявила его в международный розыск. Оппозиционера при этом повеселила собственная фотография в базе МВД, которой он сопроводил свой текст.

"Не знаю, с чем связан розыск. Наверное, с (десятком) уголовных дел, которые на меня завели. Разбираться, с каким из них точно, сложно. Только что моего адвоката Владимира Воронина не допустили в дело против меня по статье 239 УК. Будем добиваться его участия в суде", - написал политэмигрант.

По его словам, массовое преследование "навальнистов" стало возможным по той причине, что "они позволили себе держать в тюрьме" самого Алексея Навального.

Отметим, что в России также преследуют пожилого отца Жданова по делу об экономическом преступлении, удерживая его в СИЗО два с половиной месяца, что его сын-"навальнист" расценивает как инструмент давления на себя лично.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама