ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июня 2021, 14:30

Скверу в Сестрорецке присвоили имя Юрия Никулина

фото ЗакС политика Скверу в Сестрорецке присвоили имя Юрия Никулина

Топонимическая комиссия Петербурга большинством голосов своих членов согласилась назвать безымянный сквер на территории Сестрорецка именем артиста цирка и кино Юрия Никулина, о чем сообщил в своем Facebook** депутат ЗакСа Алексей Цивилев. Зеленая зона распологается между Приморским шоссе и Красноармейской улицей.

С предложением к чиновникам об уковечивании памяти артиста таким образом обратился его сын, худрук Московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин.

Юрий Никулин (1921 - 1997) - один из популярнейших советских киноактеров, сыгравший, в частности, в таких фильмах, как "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Бриллиантовая рука", "Двадцать дней без войны". В последние годы жизни он вел развлекательную телепрограмму под названием "Белый попугай", в которой встречались известные артисты. В годы Великой Отечественной войны Никулин оборонял Ленинград, его воинское подразделение базировалось в районе Сестрорецкого Разлива.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама