ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июня 2021, 17:49

На Невском задержали пикетчицу, поддержавшую задержанных Крисевича и журналистку

фото ЗакС политика На Невском задержали пикетчицу, поддержавшую задержанных Крисевича и журналистку

В центре Петербурга задержали активистку с плакатом, на котором выражалась поддержка фигурантам уголовного дела, возбужденного накануне после политической акции на Красной площади. Пикет и задержание запечатлел Telegram-канал ПЬЯTNIЦА. Также говорится о том, что девушке не сообщили номер отдела, куда ее повезли.

Напомним, что накануне днем в центре Москвы петербургский акционист Павел Крисевич "сымитировал выстрел в сторону своей головы" из охолощенного оружия и был моментально задержан вместе с журналисткой Sota.Vision Никой Самусик, оказавшейся рядом и освещавшей происходящее. Им вменяют хулиганство, Самусик тоже имеет статус подозреваемой.

Тем временем, различные Telegram-каналы предлагают петербуржцам написать поручительства за 19-летнюю журналистку, которая имеет инвалидность и которая имеет риск попасть в следственный изолятор с тяжелыми последствиями для здоровья. Поручительство за журналистку уже подписали депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский и координатор "Красивого Петербурга" Красимир Врански

фото: Telegram-канал ПЬЯTNIЦА


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама