ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2021, 15:05

По дороге в СК Резника завезли на обыск в квартиру по месту регистрации

фото ЗакС политика По дороге в СК Резника завезли на обыск в квартиру по месту регистрации

Сотрудники правоохранительных органов привезли депутата Законодательного собрания Максима Резника на обыск в квартиру по месту его регистрации, сообщили ЗАКС.Ру помощники парламентария. Они уточнили, что в этой квартире проживает мать Резника. 

По информации помощников, утром правоохранители уже посещали эту жилплощадь для проведения обыска, но она была закрыта. Также утром 17 июня следственные действия прошли в квартире, где постоянно проживает депутат, и на его даче, где тогда и находился Резник. Ранее сообщалось, что после обыска на даче парламентария везут в Следственный комитет на допрос.

Обыски проходили в рамках уголовного дела о сбыте наркотиков, сообщил Telegram-канал "Ротонда". По информации "Фонтанки", депутат может приобрести статус обвиняемого по этому делу. 

В апреле Резник давал показания в Следственном комитете в рамках уголовного дела о наркотиках. Позже депутат рассказал о встрече с двумя неизвестными, которые предложили ему осудить протестную акцию по оппозиционеру Алексею Навальному. По словам парламентария, неизвестные заявили, что в случае отказа он будет проходить по делу о наркотиках как обвиняемый, а не свидетель. 

Напомним, ранее Резник объявил о своем намерении баллотироваться в депутаты ЗакСа по 21 одномандатному округу. Праламентарий открыл свой предвыборный штаб 5 июня.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама