ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2006, 19:45

Алексей Баринов: Я задержан в "воспитательных целях"

Губернатор Ненецкого автономного округа Алексей Баринов перед началом заседания в Октябрьском суде Архангельска по избранию меры пресечения ответил на вопросы журналистов. Как сообщает Двина-Информ, в зале суда Баринов рассказал журналистам, что ночь провел в общей камере следственного изолятора прокуратуры Архангельской области в городе Северодвинске с тремя задержанными. "Сегодня с утра я ни с кем не общался. Среди людей, которые содержатся со мной в одной камере, нет насильников и убийц, попадаются на глупости всякой. Информация туда поступает оперативно, я не чувствую себя отрезанным от мира", - отметил Алексей Баринов.
На вопрос о том, звонил ли глава Архангельской области Николай Киселев Алексею Баринову, тот ответил: "Губернатор Киселев звонил, но по другому поводу".
Комментируя свое задержание, Алексей Баринов отметил: "Когда я явился в прокуратуру, там были очень удивлены. Они считали, что я давно уже сбежал". Баринов считает, что был задержан в "воспитательных целях", однако пояснять эту формулировку отказался.
Все происходящее вокруг себя Баринов назвал "ловко подстроенной экономической диверсией, встроенной в удобный политический момент".
На вопрос журналистов, справятся ли без губернатора в НАО с подготовкой к зимнему отопительному сезону, Алексей Баринов заверил, что "справятся, если людям не будут мешать работать", и это несмотря на "постоянную борьбу, которая сейчас идет с природой: уровень воды в этом году для завозов слишком низкий".
Также Алексей Баринов отметил, что не собирается подавать в отставку.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама