ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2021, 20:24

Вишневский подписал поручительство за Резника

фото ЗакС политика Вишневский подписал поручительство за Резника

Петербургский депутат Борис Вишневский подписал личное поручительство за своего коллегу по парламенту Максима Резника, которого 17 июня задержали в статусе подозреваемого по делу об обороте наркотиков.

"Его преследование связано с его политической позицией: против Путина, против Беглова, поддержка Навального. Правоохранительным органам, преследующим оппозиционеров, и так-то ничтожно мало доверия, а по таким делам, как у Резника (вспомним "дело Голунова") - и вовсе нет", - написал он в своем Telegram-канале.

По мнению Вишневского, наблюдаемые им политические репрессии уже вполне сопоставимы с политическим террором: количество поручительств, которые в последние недели и месяцы приходится подписывать, его пугает. "Яблочник" пришел к выводу, что власть разучилась конкурировать на выборах честно и потому все чаще использует инструмент уголовного преследования.

Напомним, что обыски в квартире Резника начались сегодняшним утром, когда политика не было дома. Силовики, застав его на даче, повезли депутата на допрос в СК. В этот же день его статус по делу о наркотиках, главным фигурантом которого является дальний родственник оппозиционера, сменился со свидетеля на подозреваемого. Завтра, 18 июня, Резника ждут новые следственные действия и избрание меры пресечения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама