ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2021, 12:16

"Инкриминируют абсолютную ерунду": Дмитрий Быков поддержал Резника

фото ЗакС политика "Инкриминируют абсолютную ерунду": Дмитрий Быков поддержал Резника

Писатель и публицист Дмитрий Быков начал свою двухчасовую ночную радиопрограмму со слов поддержки в адрес петербургского депутата Максима Резника, которого накануне задержали как подозреваемого по делу о наркотиках. К сути его преследования перед выборами, на которых Резник собирался выдвигаться, литератор не относится серьезно, считая, что петербуржцу "инкриминируют абсолютную ерунду". Быков также выразил готовность подписать за депутата личное поручительство, если оно "ему может чем-то помочь".

"По-моему, Резник один из самых упорных и последовательных – не скажу "борцов", потому что это слово может сейчас осложнить его участь, – просто один из самых последовательных людей, не позволяющих нам окончательно превратиться в автократию. Он человек очень серьезный, отважный, талантливый и, кстати, хорошо пишущий", - произнес радиоведущий.

Накануне утром в квартире и на даче Резника прошли обыски, после чего его повезли на допрос в СК. Минувшую ночь политик провел в ИВС. Поручительства за Резника, чтобы его не отправили в следственный изолятор, подписали его коллеги по городскому парламенту Борис Вишневский и Александр Рассудов. Суд изберет меру пресечения 18 июня в середине дня.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама