ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2021, 16:54

Минюст приостановил регистрацию ПАРНАС до сентября

фото ЗакС политика Минюст приостановил регистрацию ПАРНАС до сентября

Документы Партии народной свободы (ПАРНАС), а точнее, выявленный в них "выход части показателей за пределы знакомест" позволил Министерству юстиции приостановить регистрацию партии до 2 сентября, о чем сообщается на сайте ПАРНАС. Речь идет о документах, принятых на последнем съезде, имевшем место в марте. 

"Очевидно, что временное приостановление государственной регистрации партии – новый инструмент неправового ограничения избирательных и политических прав граждан, который стал частью кампании по полной зачистке избирательного поля от несогласных и нелояльных действующей власти политических сил", - говорится в заявлении Михаила Касьянова.

Исходя из поступка Минюста, оппозиционеры утверждают, что выборы без свободного доступа к ним политических партий не могут считаться легитимными и соответствующими букве и духу Конституции.

Отметим, что ранее ввиду невозможности создать коалицию с другими политическими силами соратники Касьянова сами объявили об отказе от участия в предстоящих думских выборах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама