ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2021, 13:30

ЛДПР выдвинула Дегтярева на выборы губернатора в Хабаровском крае

фото ЗакС политика ЛДПР выдвинула Дегтярева на выборы губернатора в Хабаровском крае

Хабаровское региональное отделение ЛДПР единогласно выдвинуло кандидатуру врио губернатора Михаила Дегтярева на сентябрьские выборы главы региона, передает "Интерфакс". Таким образом, он стал пятым в предстоящей гонке претендентом на этот пост, после Петра Перевезенцева (КПРФ), Микаеля Багдасаряна ("Зеленые"), Владимира Парфенова (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость) и Марины Ким ("Справедливая Россия - За правду).

Всем кандидатам для регистрации нужно пройти муниципальный фильтр и собрать 175 подписей муниципалов. Самовыдвижение на предстоящих хабаровских выборах невозможно.

Отметим, что это внеплановые выборы: на 2021 год их назначили после того, как прошлым летом был со скандалом арестован и снят с должности предыдущий избранный губернатор Сергей Фургал, которого обвиняют в организации убийств в середине 2000-х годов. Следствие над ним проходит в Москве. В защиту Фургала в прошлом году регулярно проходили беспрецедентные по численности демонстрации. Активная часть хабаровчан не приняла кандидатуру Дегтярева, в регионе принято возмущаться тем, что решение принял президент, не посоветовавшись с жителями.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама