ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2021, 17:49

Новгородская область ввела обязательную вакцинацию для работающих с октября

фото ЗакС политика Новгородская область ввела обязательную вакцинацию для работающих с октября

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на своей страничке во "ВКонтакте" объявил о введении в регионе обязательной вакцинации от коронавируса с октября.

По словам Никитина, с октября документы о прививках, медотводах или о перенесенном коронавирусе станут для жителей области "пропуском на работу". Остальным придется минимум раз в неделю за свой счет или за счет работодателей сдавать ПЦР-тест на коронавирус.

Также Никитин анонсировал введение новых ограничений в Новгородской области с 22 июня. С этого момента предприятия торговли и общепита не должны будут допускать к работе невакцинированных сотрудников без средств защиты, также не рекомендуется отправлять непривитых рабтников в командировки в другие регионы.

Напомним, 21 июня введение обязательной вакцинации также анонсировала Мурманская область. Таким образом, число регионов, которые ввели обязательную регистрацию, вместе с Новгородской и Мурманской областями возрастет до 14. В том числе такие меры ввели в Ленобласти и Петербурге: в последнем Александр Беглов пообещал добиться вакцинации 65% чиновников к середине августа. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама