ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2006, 14:33

Депутаты Думы Великого Новгорода направляют городской Устав на регистрацию в пятый раз, не дожидаясь результатов референдума

Депутаты Думы Великого Новгорода в ходе внеочередного заседания 7 июня внесли поправки в Устав города и приняли решение направить его на регистрацию в пятый раз. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по словам представлявшего документ депутата Александра Васильева, поправки в Устав касались незначительных вопросов. В частности, внесены изменения в порядок принятия документов на размещение муниципального заказа, которые вызваны, по словам председателя думской комиссии по Уставу Васильева, очередными изменениями федерального законодательства. Также депутаты внесли поправку о том, что Устав вступит в силу не с момента публикации решения Думы о принятии документа, а с момента официального опубликования самого Устава. Отметим, что Васильев заявил, что "юридических мотивов для отказа в регистрации Устава не осталось".
Депутат Гордумы Сергей Бессонов предложил вовсе не рассматривать поправки в Устав и вынос документа на госрегистрацию, ссылаясь на то, что еще не выяснено в ходе городского референдума мнение населения по вопросу структуры управления городом. Регистрация Устава в таком положении, по мнению Бессонова, "выглядит цинично". При этом депутат Дмитрий Вертков заявил, что Бессонов призывает не рассматривать вопрос об Уставе, но в то же время "призывает население бойкотировать референдум".
За поправки в Устав проголосовали большинство депутатов. Против выступили Сергей Бессонов и Ольга Ефимова. Отметим, что председатель Думы, мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин заверил депутатов, что Устав будет направлен в регистрирующий орган в кратчайшие сроки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама