ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2006, 17:39

Псковские "Патриоты России": Уже сегодня имеются основания для оспаривания результатов референдума

Уже сегодня имеются серьезнейшие основания, по которым можно оспорить результаты будущего референдума жителей Пскова о структуре и способах управления городом, считают в псковском региональном отделении партии "Патриоты России". Как заявили корреспонденту ЗАКС.Ру представители руководства псковских "патриотов", в определении городского суда по заявлению Андрея Тарасова о защите права на участие в референдуме путем отмены назначения незаконного референдума, допущена важная оговорка. Согласно тексту определения "суд учитывает, что прекращение производства по делу по настоящему заявлению не препятствует обращению в суд с заявлением о признании недействительными результатов референдума по указанным Тарасовым А.В. основаниям".
Таким образом, подчеркивают собеседники корреспондента ЗАКС.Ру, если определение Псковского городского суда вступит в законную силу, вся ответственность за нарушение конституционных прав участников референдума, которые в день голосования не смогут реализовать свое право, ляжет прежде всего на Псковскую городскую Думу. По мнению псковских "патриотов", сегодня имеются серьезнейшие основания для того, чтобы опротестовать любые результаты неправомерно назначенного Псковской городской Думой референдума.
Отметим, что, комментируя итоги судебного разбирательства, Андрей Тарасов сообщил, что в ближайшие дни он подаст на определение суда частную жалобу, поскольку его позиция о том, что проведение незаконного референдума будет иметь совершенно непредсказуемые правовые последствия, не изменилась. Также он высказал недоумение тому, что Псковская горпрокуратура до сих пор не обратилась в суд о признании незаконным решения о назначении такого референдума.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама