ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2006, 16:02

Начальник контрольно-счетного управления аппарата Думы Великого Новгорода оспаривает в суде свое увольнение "по собственному желанию"

7 июня начальник контрольно-счетного управления Наталья Афанасьева подала исковое заявление в суд, в котором она оспаривает законность увольнения, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Ранее, 24 мая мэр города Николай Гражданкин подписал распоряжение о расторжении трудового договора и увольнении Афанасьевой с поста начальника управления. В период с 24 мая по 7 июня между мэром и депутатами городской Думы велись консультации, в ходе которых депутаты просили мэра пересмотреть свое решение и отменить распоряжение об увольнении, которые ни к чему не привели, сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат Дмитрий Вертков.
8 июня депутат городской Думы председатель комиссии по местному самоуправлению Александр Васильев внес проект решения Думы "О мерах по восстановлению нормальных условий для работы контрольных органов Великого Новгорода". Александр Васильев считает, что "имеет место давление на контрольносчетное управление и препятствование в реализации возложенных на Думу Великого Новгорода контрольных функций". Александр Васильев предлагает обратиться к председателю Контрольно-счетной палаты РФ Сергею Степашину с просьбой оказать содействие в восстановлении нормальных условий для работы контрольных органов муниципального образования городского округа Великий Новгород.
Напомним, что в результате одной из последних крупных проверок, проведенных КСУ аппарата Думы, разгорелся скандал. Контрольно-счетным управлением аппарата Думы при проверке организации и исполнения администрацией Великого Новгорода городского бюджета 2005 года был выявлен ряд действий, которые контролеры сочли нарушением федерального законодательства. Ознакомившись с отчетом КСУ, депутаты не утвердили отчет администрации об исполнении бюджета. Впоследствии, получив соответствующие объяснения департаментов администрации, отчет об исполнении бюджета-2005 депутатами все же был утвержден.
Отметим, что в связи с отраженной в отчете КСУ ситуации ряд высокопоставленных городских чиновников был особо предупреждены о персональной ответственности за нарушение федерального законодательства в части организации конкурсов на поставку товаров, исполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама