ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2006, 13:34

Михаил Бродский: Гуляев по профессии журналист, и в данном случае, с точки зрения журналиста, его поступок правильный

Корреспондент ЗАКС.Ру попросил представителя губернатора в Законодательном Собрании Петербурга Михаила Бродского прокомментировать решение петербургского парламента вывести депутата Сергея Гуляева из состава комиссии ЗакСа по городскому хозяйству.
Напомним, что такое решение парламентарии приняли на вчерашнем заседании Собрания в связи с тем, что Сергей Гуляев передал в СМИ аудиозапись заседания Совета фракций.
Михаил Бродский заявил: "Я думаю, что Сергей Гуляев не вполне понял, что произошло. Каждый из нас имеет свою профессию, но мы все занимаемся государственными делами и занимаем определенные должности, и для успешного выполнения своих обязанностей нужно соблюдать определенные правила. Нельзя записывать на диктофон разговоры своих коллег, когда они ориентированы на частный порядок разговора. Но Гуляев по профессии журналист и в данном случае, с точки зрения журналиста, его поступок правильный. Но ведь как депутат он поступил абсолютно неправильно, и теперь его коллеги видят в нем журналиста и относятся к нему соответствующим образом. То есть они понимают, что он заинтересован в том, чтобы более эффектно подать некую информацию, но не заинтересован в решении конкретных вопросов. Депутат Гуляев совершил большую ошибку, но еще большую ошибку он совершает, не желая в ней признаваться и продолжая настаивать на правоте своей точки зрения. Не думаю, что тем самым он найдет для себя доверие как у депутатов, так и у избирателей". Что же касается выведения Сергея Гуляева из состава комиссии по горхозяйству, то, по мнению Михаила Бродского "такая мера не вполне адекватна". "Поведение Гуляева к работе в комиссии особого отношения не имеет, но в данный момент эта мера представляется депутатам единственно возможной они реально не хотят с ним работать. Хотя я думаю, что через некоторое время ситуация как-то определится, все признаются в своих ошибках, извинятся друг перед другом, и все пойдет нормально", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама