ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2006, 15:45

Сотрудники правоохранительных органов перехватили записку псковского губернатора Кузнецова, адресованную сидящему под стражей мэру Волгограда

Газетой "Труд" опубликованы фрагменты записки, которую псковский губернатор Михаил Кузнецов пытался передать сидящему в СИЗО мэру Волгограда Евгению Ищенко. В частности, в публикации говорится, что "друзья Евгения Ищенко, облаченные, к слову, немалой властью, суетятся, пытаясь любыми способами вытащить "братана". В записке, написанной от руки губернатором Псковской области, близким другом Ищенко по бизнесу Михаилом Кузнецовым, тот сообщал Ищенко плохую новость "все убежали" и хорошую - "кто не убежал, тот не убежит никогда". Эту записку-маляву губернатор пытался передать волгоградскому мэру в тюрьму 8 июня, когда на один день прилетел в город на Волге с частным визитом. Отметим, что экспертиза почерка подтвердила авторство Михаила Кузнецова. Малява была перехвачена сотрудниками правоохранительных органов и до Ищенко не дошла.
Кузнецов писал: "Предполагаю предприятие ЕПИ (Евгений Петрович Ищенко) необходимо признать банкротом, ввести внешнее управление до выздоровления. 1. Любящие тебя люди едут отстраивать систему адвокатской защиты (люди с образованием и опытом работы). 2. Пиарщики готовы биться и пользоваться ресурсом наших больших друзей, я их свел. 3. Надо вывести оставшихся соратников из-под удара, чтобы у остальных были развязаны руки. В течение недели приедет твой старый друг, чтобы координировать процесс, а соратники перейдут под его защиту. Друг перехватит управление процессами. (Процесс - это все, что связано с твоим вытаскиванием)... Городское хозяйство необходимо сохранить под контролем. Если не назначишь и. о. (указана фамилия), потеряем нужный ресурс и телевизор. Мы лишимся всего, если враги назначат своего. Надо рискнуть и довериться".
Отметим, что данная записка приобщена к уголовному делу Ищенко.
Что касается псковского губернатора Кузнецова, то Волгоградская прокуратура по его прибытии в город допросила чиновника в качестве свидетеля по делу мэра Волгограда. От дачи показаний Кузнецов категорически отказался, хотя, по свидетельству очевидцев, на допросе у Михаила Кузнецова, славившегося своей сдержанностью, сильно тряслись руки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама