ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2006, 13:14

Сергей Малинкович: "Народная воля" существенно сдвинулась "влево"

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру первый секретарь горкома организации "Коммунисты Петербурга" Сергей Малинкович, в субботу В Москве состоялся VI съезд партии "Народная воля".
"По договоренности с "Народной волей" я как руководитель КП принял участие в работе съезда, который, кстати, проходил в одно время с пленумом ЦК КПРФ. И там, и там обсуждались предстоящие выборы в местные органы власти и Государственную Думу. Из значительных персон, которые присутствовали на съезде "Народной воли", следует упомянуть депутата Госдумы Виктора Алксниса, известного своей радикальной позицией по отношению к НАТО, Александра Руцкого, который возглавил курское отделение партии, Виктора Черепкова, который будет руководить отделением "Народной воли" на Дальнем Востоке.
Выступал с приветственной речью Борислав Милошевич, брат погибшего президента Югославии Слободана Милошевича. Присутствовал на съезде и депутат петербургского ЗакСобрания Вадим Войтановский. В общей сложности собрались 200 делегатов. Сейчас "Народная воля" все активнее заявляет о себе и пытается выйти на политическую арену России. Руководитель партии вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин представил на съезде свой проект единства патриотических сил всех направлений. Среди присутствующих развернулась дискуссия, какой быть партии "Народная воля". Победили сторонник левого крыла. Партия приняла флаг советской России как свой официальный и разрешила внутри себя существование фракций. Последнее поможет "Народной воле" объединить широкий спектр политических движений патриотической направленности. Кстати, в связи с этим я прогнозирую появление в составе "Народной воли" фракции коммунистов на основе Всероссийской коммунистической партии будущего. Пока в партии нет единого мнения о политике президента Путина. Как я понял, сам Бабурин и его сторонники считают диалог с ним необходимым, тогда как мы не считаем это возможным. КП не согласны и с тем, что в этой партии есть националистические элементы, которые малоизвестны в силу своей маргинальности, но заявляют "Народную волю" как союзника. Зато есть общее жесткое неприятие "Единой России" и понимание того, что тоталитарные тенденции в обществе укрепляются и с ними надо бороться. В целом же "Народная воля" существенно сдвинулась "влево" и сделала серьезную заявку на вхождение в следующий состав Государственной Думы и местные представительные органы власти. Итоги съезда внушают оптимизм", - рассказал лидер КП.
Сергей Малинкович также отметил, что КП готовы выйти с "Народной волей" на выборы в Законодательное Собрание Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама