ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2006, 14:23

В Калининградской области завершились трехдневные дебаты депутатов-"единороссов" и оппозиции

В конференц-зале отеля "Самбия" в Зеленоградске Калининградской области завершились трехдневные политические дебаты. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в мероприятии приняли участие депутаты Калининградской обалстной Думы, представляющие партию "Единая Россия": Константин Поляков, Валентина Калинкова, Вячеслав Башкатов и Юрий Находкин. Их оппонентами выступили коллеги по региональному ЗакСобранию из партий "Патриоты России", ЛДПР и СПС, а также сторонники партий "Яблоко" и "Родина", Партии жизни и Партии пенсионеров. Организаторами мероприятия стали Калининградский облизбирком, московский Фонд развития информационной политики и региональное отделение Союза журналистов России.
Наиболее напряженные споры вызвала тема партийного строительства и роли политических партий в построении гражданского общества, а также взаимодействие партийных структур со СМИ, обсуждавшаяся 16 июня. Интересная дискуссия, в частности, развернулась после того, как представитель "патриотов" в облЗакСобрании Михаил Чесалин обвинил своего коллегу, первого заместителя председателя регионального парламента, члена политсовета партии "Единая Россия" Константина Полякова в узурпации СМИ. Узнав, что оба народных избранника появляются на телеэкране, в радиоэфире и на страницах газет исключительно на платной основе, депутаты пришли к выводу, что таким образом они поддерживают экономическую независимость СМИ.
Интересно также заявление, которое сделал Константин Поляков в ответ на часто звучавшие в процессе дискуссии упреки в адрес "Единой России" в узурпации власти в Калининградской областной Думе. Отвечая на очередной подобный вопрос оппонента, вице-спикер сообщил, что "большинство в Думе не притянуто за уши - это выбор населения и его надо уважать". При этом, как отметил Поляков, калининградские "единороссы" готовы к конструктивному диалогу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама