ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2006, 14:22

Депутаты Ненецкого округа отказались зарезервировать 48 млн. рублей на выплату повышения зарплаты бюджетников

Депутаты Ненецкого округа отказались зарезервировать 48 млн. рублей на выплату ожидаемого с 1 октября повышения заработной платы бюджетников и государственных служащих. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, не одобрили депутаты также и планируемого администрацией выделения городской казне субсидии в 30,2 млн. на покрытие убытков предприятий коммунальной сферы.
Обсуждение законопроекта "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "Об окружном бюджете на 2006 год" прошло сегодня на комитете по социально-экономическому развитию округа. Таки образом, на данном этапе окружные законодатели настаивают на сокращении планируемых расходов на 79 млн. рублей. Эти вопросы народные избранники отложили на сентябрь, не смотря на просьбу заместителя губернатора по социальным вопросам Михаила Васильева утвердить эти расходы раньше, чтобы дать возможность сотрудникам администрации подготовить за лето необходимые расчеты и документы по выплате, как субсидии городу, так и зарплат бюджетников с учетом повышения на 11 %.
Также депутаты не согласились увеличить доходы окружного бюджета от поступлений от налога на добычу полезных ископаемых. Как пояснила главный финансист округа Светлана Козлова, дополнительные доходы в 234 млн. рублей возникают в связи со стабильно удерживающимися высокими ценами на нефть. Два варианта финансового прогноза - первый сделан исходя из фактических поступлений НДПИ на 1 июня 2006 года, второй выведен из уточненного объема добычи нефти, с учетом цены в 55 долларов за баррель и 26,5 рублей за доллар не убедил депутатов зафиксировать в бюджете дополнительные расходы. Хотя ранее они практиковали увеличение плана по налогам на основании прогноза, представляемого управлением финансов. Единственное возражение, которое привел депутат Анатолий Мяндин, - "вдруг годовой прогноз не подтвердится". Кстати, миллионы, не утвержденные законодателями в доходах, попросту "зависнут" на счетах администрации и не смогут быть потрачены на текущие нужды, например, на строительство социально-значимых объектов.
Очевидно, это не последние корректировки предлагаемых администрацией региона изменений в текущий бюджет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама