ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2003, 11:57

Программа участия Финляндии в юбилее Санкт-Петербурга сегодня будет представлена в Хельсинки

Очередное заседание Почетного совета Финляндии по подготовке к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга состоится во вторник в Доме сословий Хельсинки. В Почетный совет входит более 60-ти видных представителей финской политической и экономической жизни, культуры, общественных организаций.
Как сообщает ИА "Росбалт", откроет заседание Почетного совета его председатель — премьер-министр страны Пааво Липпонен. Председатель руководящей группы совета и председатель общества "Финляндия — Россия" Хейкки Талвитие представит на заседании финскую программу участия в юбилее Северной столицы. С кратким докладом о перспективах экономического сотрудничества между Финляндией и Санкт-Петербургом выступит директор-распорядитель Ассоциации содействия финскому экспорту Finpro Тапани Каскеала. Председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Александр Прохоренко расскажет присутствующим о подготовке города к торжествам юбилейного года. После официальных выступлений предусмотрена свободная дискуссия по теме дня, а после закрытия заседания состоится пресс-конференция для приглашенных на заседание многочисленных представителей финских СМИ и зарубежных корреспондентов.
В течение дня Александру Прохоренко предстоят также переговоры с мэром города Турку Армасом Лахонииттю и вице-мэром Хельсинки Пеккой Корпиненом. Поздно вечером Александр Прохоренко вылетает из Хельсинки в Париж.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама