ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2006, 11:28

Депутат Калининградской Облдумы обвинил спикера ЗакСобрания областного центра в причастности к незаконному строительству

Газета "Калининградские новые колеса", учрежденная и редактируемая депутатом Калининградской областной Думы Игорем Рудниковым, опубликовала материал "Золотые кудри горсовета". В статье сообщается о связи между строительной компанией ООО "Балткоммерцстрой" и председателем горсовета Калининграда Александром Ярошуком. Александр Ярошук в материале издания называется фактическим владельцем этой строительной фирмы.
Напомним, что ранее суд Центрального района областной столицы признал незаконным строительство одного из жилых домов, которое вел "Балткоммерцстрой". В настоящее время в судебные органы органами прокурорского надзора направлено еще одно исковое заявление о признании строительных работ незаконными.
В материале газеты "Калининградские новые колеса" также утверждается, что "депутат-бизнесмен Саша Ярошук наварил десятки миллионов долларов на городской земле", которая предоставлялась его фирме без проведения необходимых земельных аукционов властями города. По мнению автора статьи, причиной того, что "Балткоммерцстрою" удалось получить у властей самые лучшие земли в городе под застройку, является личная дружба Александра Ярошука и мэра Калининграда Юрия Савенко, о которой последний сам неоднократно заявлял публично. Также в материале называются конкретные адреса и суммы, которые заработал депутат Ярошук от продажи и сдачи в аренду жилья и площадей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама