ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2006, 22:10

Псковские "Патриоты" обвиняют "Городскую газету" в пропаганде экстремизма

Лидер Псковского местного отделения партии "Патриоты России" Вадим Гузинин обвиняет издание "Городская газета", принадлежащее депутату Псковского областного Собрания Анатолию Тиханову, в пропаганде экстремизма. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, беспокойство псковского "патриота" вызвала публикация в последнем номере этого еженедельника высказываний лидера НБП Эдуарда Лимонова. "Усилия президента Путина в построении гражданского общества могут быть сведены к нулю безответственными главными редакторами и их спонсорами", - заявил по этому поводу Гузинин.
По словам лидера местного отделения партии "Патриоты России", тот факт, что "антигуманные мысли Лимонова преподносятся в виде полемики, нисколько не должно успокаивать общество". Как отметил по этому поводу лидер псковских "Патриотов", "ни один экстремист не должен иметь возможность высказывать свои человеконенавистнические мысли в официально зарегистрированных средствах массовой информации". По заверениям Гузинина, городское отделение партии взяло под свой контроль "этот вопиющий случай использования средства массовой информации для тиражирования взглядов и идей запрещенной экстремистской организации".
"Мы будем добиваться не только ликвидации "Городской газеты", но и публичных извинений перед псковичами от хозяина печатного органа - депутата Псковского областного Собрания Анатолия Тиханова", - в частности заявил Вадим Гузинин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама