ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2006, 10:33

Администрация Пскова обвиняет областные власти в нагнетании обстановки с использованием подконтрольных СМИ

Комитет по информационно-аналитической работе и связям с общественностью администрации Пскова распространил официальное заявление в связи с появлением на страницах отдельных электронных СМИ недостоверной информации о прошедшем в Пскове митинге. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в заявлении говорится, что "в настоящее время ряд электронных СМИ, подконтрольных администрации Псковской области, нагнетает общественно-политическую обстановку в регионе, используя в качестве предлога состоявшийся 12 августа 2006 года митинг, прошедший без каких-либо инцидентов".
Авторы заявления подчеркивают, что упомянутые СМИ "грубо искажают факты, в частности: митинг называют антипрезидентской демонстрацией, митингом экстремистов и радикалов; при этом упоминают только один из лозунгов митингующих". Также в заявлении упоминается, что одновременно со ставшим причиной информационной войны митингом в городе был проведен "противозаконный и провокационный пикет с участием представителей "Первого рубежа" и "Молодой гвардии"". В документе подчеркивается, что участники этого мероприятия "нарушали общественный порядок, выкрикивали оскорбления в адрес митингующих". "Незаконный пикет те же СМИ почему-то назвали митингом поддержки президента и Российского государства. Однако никаких лозунгов и материалов, которые действительно поддерживали бы президента РФ, на провокационном пикете не было отмечено", - подчеркивается в официальном заявлении.
В завершении заявления для сведения СМИ и общественности приводится выдержка из поданного организаторами митинга по привлечению внимания граждан к проблеме политзаключенных уведомления. Из цитируемого документа следует, что группа граждан обратилась в администрацию Пскова с уведомлением о проведении митинга на площади Ленина с участием 60 человек. Авторы заявления выражают уверенность, что, изучив его "каждый житель города сможет сделать вывод о действительном положении дел и разберется в намерениях, которые преследуют своими статьями и действиями отдельные электронные СМИ".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама