ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2006, 13:25

Администрация Псковской области и города Пскова продолжают обмениваться официальными заявлениями по поводу митинга 12 августа

Пресс-служба администрации Пскова опубликовала ответное заявление на заявление Управления по информационной политике администрации Псковской области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в тексте заявления говорится, что все вопросы, связанные с организацией и проведением митинга 12 августа, возможными его последствиями и обстоятельствами вокруг него Комитет по информационно-аналитической работе и связям с общественностью мэрии Пскова изучил с точки зрения законности и предварительно согласовал на соответствующем уровне.
Также пресс-служба администрации Пскова сообщает, что городские власти не оставили без внимания факт несанкционированного пикета, организованного и проведенного 12 августа на площади Ленина активистами региональных молодежных движений "Первый Рубеж" и "Молодая Гвардия Единой России". В заявлении подчеркивается, что, не уведомив городскую администрацию о намерении провести пикет или митинг, руководство указанных организаций допустило нарушение федерального законодательства и совершило административное правонарушение. О факте правонарушения в настоящее время сообщено руководителю управления Федеральной регистрационной службы Министерства юстиции РФ по Псковской области для принятия мер.
Далее в распространенном городской пресс-службой заявлении говорится, что официальное заявление госуправления по информационной политике региональной администрации "свидетельствует о том, что орган исполнительной власти намерен проигнорировать установленное статьей 31 Конституции РФ право граждан "собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". Кроме того, согласно тексту сообщения пресс-службы городской администрации, заявление госкомитета в администрации Пскова рассматривают как содержащее "признаки разжигания розни на почве незаконного объявления какой-либо организации "деструктивной" или "экстремистской". Оно говорит о "забвении органом исполнительной власти своей конституционной обязанности содействовать и обеспечивать право граждан на проведение публичных мероприятий".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама