ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2006, 12:26

Бывший "единоросс" Сергей Ян собирает подписи в поддержку своего выдвижения в качестве кандидата в депутаты Новгородской областной Думы

Бывший заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия", председатель профсоюзной организации ОАО "Акрон", председатель комиссии по социальным вопросам Новгородской областной Думы третьего созыва Сергей Ян заявил о намерении баллотироваться в качестве кандидата по округу 5 (микрорайон "Западный" Великого Новгорода). Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в настоящее время инициативная группа по выдвижению Яна в качестве кандидата собирает подписи избирателей в его поддержку. Отметим, что на территории избирательного округа 5 проживает значительное количество работников ОАО "Акрон".
Напомним, что Сергей Ян приостановил членство в партии "Единая Россия", а затем и вышел из ее рядов после того, как по решению партийного руководства был включен в партийный список кандидатов под непроходным, по его мнению, номером 14. Многие аналитики посчитали тогда такой шаг руководства партии отражением их воззрений на трудовой спор между работниками ОАО " Акрон" и хозяевами этого предприятия по поводу выполнения условий коллективного договора.
Отметим, что первый вице-президент и председатель совета директоров ОАО "Акрон", также являющийся депутатом Новгородской областной Думы третьего созыва, Валерий Иванов выдвинут по округу 5 партией "Единая Россия". Также оппонентами Сергея Яна намерены стать заведующий хирургическим отделением Новгородской областной клинической больницы и лидер регионального отделения Демпартии России Виктор Беркунов и генеральный директор ЗАО "Строитель" Василий Симонов, выдвинутый региональным отделением ЛДПР.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама