ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2006, 14:47

Спикер Госсовета республики Коми обсудила с коллегами из Ленинградской и Кировской области формирование парламентов на профоснове

Председатель Государственного совета республики Коми Марина Истиховская провела встречу с заместителем председателя Законодательного Собрания Ленинградской области Сергеем Семеновым и председателем ЗакСобрания Кировской области Владимиром Васильевым. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, встреча прошла в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 85-летию государственности Республики Коми. В мероприятии также приняли участие председатели комитетов Госсовета республики Белла Забровская, Ростислав Гольдштейн и Людмила Завьялова.
Сообщается, что одной из основных тем обсуждения в повестке дня мероприятии стали последние новшества избирательного законодательства, которые касаются формирования региональных парламентов на партийной, профессиональной основе. По словам Марины Истиховской одной из основных целей встречи стало изучение опыта работы законодателей в региональных парламентах, в которых уже прошли выборы по новому избирательному законодательству. В итоге беседы ее участники сошлись во мнении, что формирование института профессионального парламента в России неизбежно, однако процесс этот достаточно длительный и поэтапный. Отметим, что блок законопроектов, связанный с избирательным законодательством, будет одним из ключевых в работе осенней сессии Госсовета Коми.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама