ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2006, 16:04

Главный "патриот" Псковской области подозревает губернатора в махинациях со спецномером

Депутат Псковского областного Собрания, руководитель регионального отделения партии "Патриоты России" Павел Николаев направил запрос руководителю администрации президента РФ Сергею Собянину. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, из текста документа следует, что главный "патриот" Псковской области подозревает губернатора Михаила Кузнецова в коррупционных махинациях с целью передачи права пользования федеральным спецномером его машины третьим лицам. По сведениям депутата, федеральный госномер А160 АР флаг, который должен использоваться на служебном автомобиле губернатора Псковской области Михаила Кузнецова, год назад был передан некоему Николаю Марущаку и еще ряду лиц.
Как видно из текста депутатского запроса и приложенных к нему копий документов, летом 2005 года автобаза администрации Псковской области приобрела у гражданина Марущака в собственность новый элитный автомобиль BMW 750 Li за 200 тысяч рублей. Как отмечает в запросе депутат Николаев, по каталогу фирмы BMW стоимость такого автомобиля составляет 105 тысяч евро, то есть примерно в 17 раз больше, чем было уплачено за него. Далее приобретенный автомобиль был поставлен на учет в ГИБДД и на него был выдан госномер А160 АР флаг. В тот же день автобаза администрации Псковской области выдала доверенность на пользование этим автомобилем на имя все того же Николая Марущака, а также Сергея Зайцева, Леонида Казинца, Дмитрия Филатова и Валериана Глазкова.
Павел Николаев просит Сергея Собянина разобраться в существующей ситуации и принять необходимые меры. В беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру, псковский депутат высказал также предположение, что спецномер был попросту продан губернатором гражданину Марущаку. "Это все равно, что милиционер продал бы свой "Макаров", а комдив продал знамя дивизии", прокомментировал свое предположение Николаев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны










О редакции Реклама