ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2006, 19:37

Члены РПЖ в Петербурге не боятся "Единую Россию", но считают, что нужно быть начеку

21 августа Российской партии жизни было отказано в регистрации на выборах в Екатеринбурге. Выборы должны состояться 8 октября, и "жизненцы" пытаются делать все, что в их силах, чтобы в них поучаствовать. На этой неделе в суд было подано заявление об отмене решения свердловского избиркома. Лидер свердловского списка партии Евгений Ройзман сообщил о давлении на СМИ с целью исключить упоминание РПЖ в прессе. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил на этой неделе о том, что снятие Российской партии жизни с выборов в Законодательное Собрание Свердловской области это вопиющий пример использования избирательного законодательства в интересах "Единой России".
Корреспондент ЗАКС.Ру поинтересовался у членов петербургского отделения РПЖ, депутатов Законодательного Собрания Питера, ожидают ли они похожего сценария развития отношений между РПЖ и "Единой Россией" в нашем городе.

Олег Нилов, координатор фракции "Партия Жизни" в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга:
"Я думаю, что ни в Санкт-Петербурге, ни в других регионах в массовом порядке таких случаев не будет. Более того, я не считаю, что вопрос по Екатеринбургу решен, думаю, что он будет пересмотрен. Соревновательность, здоровая конкуренция это один из наших главных тезисов. А снятие с дистанции своих конкурентов похожими методами это негоже. Когда будут происходить выборы в Петербурге, у РПЖ будет точно такая аббревиатура, но это будет не только Партия Жизни, но и "Родина", и "Партия пенсионеров". Не обращать внимания на такое объединение смогут только некоторые средства массовой информации. Я вообще считаю, что у каждой сильной и влиятельной партии должны быть собственные СМИ, которые смогут донести свою позицию, даже если она невыгодна большему количеству редакторов и владельцев СМИ".

Владимир Гольман:
"Конкуренция в предвыборной борьбе будет. Насчет того, кто кого будет снимать с выборов, то у нас, в Ленинграде, политики серьезные и черным пиаром не занимаются. Однако в "Единой России" почти все карьеристы. Они захватили почти все посты в государстве, в правительстве города, в парламенте. Поэтому надо быть начеку".

Зоя Заушникова:
"Единая Россия", конечно, пользуется административным ресурсом и будет им пользоваться - смешно, если бы власти этим не пользовались. Но я сейчас не чувствую в Петербурге плохого отношения к нам. Как будет на выборах сказать сложно. Все-таки Петербург город цивилизованный. Думаю, что все будет в порядке".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама