ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2006, 13:04

Депутат Петросовета обвинил лидера карельского "Яблока" в политическом шантаже

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутат Петросовета Алексей Белянинов провел пресс-конференцию, поводом для которой стала информация якобы о факте политического шантажа лидером карельского регионального отделения партии "Яблоко" Василием Поповым в отношении председателя фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Карелии Андрея Мазуровского, появившаяся на сайте информационного агентства "Карелинформ".
В опубликованном тексте расшифрованы фрагменты записи беседы, как утверждает Белянинов, Василия Попова с доверенным лицом Андрея Мазуровского, состоявшейся в июле этого года. Из нее становится ясно, что за определенную сумму (300 тыс. у.е.) партия "Яблоко" может снять из одного из одномандатных избирательных округов своего кандидата и прекратить кампанию по дискредитации Мазуровского в СМИ.
Алексей Белянинов решил познакомить с этой информацией журналистов. Однако продемонстрировать аудиозапись переговоров депутат Петросовета журналистам не смог. Как отметил на пресс-конференции Алексей Белянинов, по опубликованным на сайте сведениям, Андрей Мазуровский - не единственный кандидат, которому делались подобные предложения, и призвал депутатов и тех, кто баллотируется в органы законодательной власти, не поддаваться политическому шантажу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама