ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2006, 15:18

В Новгородской области появится собственное звание "Ветеран труда"

В администрации Новгородской области состоялось традиционное еженедельное аппаратное совещание. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в связи с продолжающейся рабочей поездкой губернатора Михаила Прусака по городам и районам области сегодняшнее совещание провел его первый заместитель Анатолий Бойцов. Основными темами совещания стали итоги подготовки образовательных учреждений области к новому учебному году, состояние пожарной безопасности, транспортный вопрос, а также ряд законодательных инициатив, которые областное правительство намерено вынести на рассмотрение депутатов регионального парламента.
В частности, администрацией разработан проект закона "Об учреждении звания "Ветеран труда Новгородской области". Предполагается, что этот статус будет присваиваться новгородцам, чей рабочий стаж составляет свыше 40-45 лет. По словам заместителя губернатора Михаила Дягилева, на сегодняшний день в области к этому званию могут быть представлены более 4 тысяч пенсионеров. Ожидается, что инициатива исполнительной власти области будет рассмотрена депутатами до нового года. Соответствующие поправки, если законопроект будет принят народными избранниками, будут внесены в проект бюджета на 2007 год.
Кроме того, в своем докладе Михаил Дягилев, курирующий не только сферу социальной защиты, но и направление развития культуры, подчеркнул, что в бюджете будущего года необходимо также предусмотреть средства на повышение заработной платы всем областным и муниципальным работникам культуры. По мнению заместителя губернатора, эти средства логично будет включить в число расходов на проведение в Новгородской области мероприятий в рамках "Года культуры", которым объявлен будущий год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама