ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2006, 10:59

Администрация Псковской области решила сама согласовывать проведение публичных мероприятий

Антитеррористическая комиссия Псковской области поручила разработать и внести на рассмотрение Псковского областного Собрания депутатов законопроект, меняющий процедуру решений по проведению публичных мероприятий. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по мнению членов комиссии, в соответствии с федеральным законом "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" полномочия по регламентации публичных мероприятий в областном центре и крупных городах региона должны быть переданы в ведение органов государственной власти.
Напомним, что в настоящее время процедура согласования решений по проведению митингов и пикетов находится в ведении муниципальных образований. Решение комиссии, по словам чиновников, направлено на недопущение проведения экстремистских акций на территории Псковской области.
Как полагают эксперты, законодательная инициатива, которая в ближайшее время будет внесена на обсуждение депутатов ПОС, явилась закономерным следствием ряда инцидентов, когда администрация Пскова согласовала проведение массовой акции сторонниками писателя Эдуарда Лимонова, но отказала в проведении аналогичного митинга "Молодой гвардии Единой России" и молодежному движению "Первый рубеж".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама