ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2006, 15:37

Алексей Сигуткин: Отказав молодежи в проведении митинга, псковская мэрия недооценила всю опасность ситуации и невольно оказалась ее заложником

По мнению депутата Государственной Думы, секретаря Псковского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексея Сигуткина, псковская мэрия стала заложницей ситуации, которую сама же и создала, отказав активистам "Молодой Гвардии Единой России" и "Первого рубежа" в проведении митинга против экстремизма. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое мнение лидер псковских "единороссов" озвучил в ходе состоявшейся вчера пресс-конференции.
"Мэрия имела право им отказать в проведении митинга с юридической точки зрения, но политическая ошибка ее представителей заключалась в том, что они не попытались поддержать молодежь", - также заявил по этому поводу Сигуткин. При этом Сигуткин отметил, что в силу своей юридической неопытности активисты молодежных движений действительно неверно составили уведомление с точки зрения соответствия законодательству.
"Окажись я на месте мэра, нужно было просто выйти к пикетчикам и заявить о своей позиции. В то же время он обязан был предупредить относительно правового нигилизма. Мы не должны были давать повод тем, кто делает ставку на экстремизм", подчеркнул в завершении темы Алексей Сигуткин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама