ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2006, 15:57

Депутаты Архангельского горсовета не пришли к единому мнению по поводу компенсаций затрат на проезд в городском транспорте

Проект решения Архангельского горсовета, устанавливающего ежемесячную денежную выплату на компенсацию затрат по проезду в городском транспорте в размере 150 рублей для детей-инвалидов, инвалидов Великой Отечественной войны и третьей степени с начала будущего года за счет средств городского бюджета, принят в первом чтении. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутаты горсовета в ходе состоявшегося сегодня заседания не пришли к единому мнению по поводу данного вопроса.
Как заявил в ходе обсуждения законопроекта депутат Роман Зарипов, представленный документ не охватывает всех категорий нуждающихся горожан. Он не распространяется на инвалидов афганской и чеченской войн, ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. При этом выступавший отметил, что народные избранники понимают, что средства, которые могут быть выделены на эти цели из городского бюджета, ограничены.
Как отметил в своем выступлении депутат Зарипов и другие его коллеги, вопросы оказания социальной помощи в настоящее время по закону решают органы федеральной власти и все эти категории уже получают установленные нормативными актами денежные выплаты. "Понятно, что суммы эти небольшие и люди нуждаются в дополнительной поддержке, однако не стоит действовать столь узко. Было бы правильнее обратиться в областное Собрание депутатов с предложением заложить деньги на эти цели в областном бюджете и оказывать помощь всем категориям инвалидов всей области", отмечали депутаты.
Отметим, что аналогичной позиции по данному вопросу придерживаются и в мэрии Архангельска, ведь, по словам чиновников, сумма в 150 рублей не столь существенна для одного человека, но в бюджете города это вполне ощутимые средства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама