ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2006, 15:42

Мэрия Пскова пожаловалась в территориальное управление Росрегистрации на "Молодую гвардию" и "Первый рубеж"

Мэрия Пскова направила руководителю управления федеральной регистрационной службы по Псковской области Николаю Филипчику информацию о несогласованном с администрацией областного центра публичном мероприятии, организованном "Молодой гвардией Единой России" и "Первым рубежом". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, предметом жалобы стал проведенный представителями этих организаций пикет "против экстремистов и их пособников", проведенный 28 августа текущего года.
При этом, как отмечается в той части документа, что описывает проходившее мероприятие, "лица отдельных участников акции были спрятаны за платками - так часто поступают участники экстремистских акций с целью затруднить правоохранительным органам установление их личности". Также в документе говорится, что участники акции неправомерно заняли тротуар напротив здания мэрии, чем "создали препятствия для свободного прохода по нему граждан". Кроме того, "отдельные участники выходили на проезжую часть, чем нарушали общественный порядок, создавали реальную угрозу личной безопасности".
Далее в документе указываются принятые мэрией Пскова заблаговременно меры, в частности, проведенные сотрудниками мэрии и правоохранительных органов беседы с целью разъяснения организаторам акции, лидерам упомянутых молодежных организаций, норм законодательства и недопустимости их нарушения. Указывается и на твердое намерение "молодогвардейцев" провести акцию в нарушение закона. В завершении письма, подписанного главой администрации города Пскова Николаем Михайловым, содержится просьба принять меры к организаторам несанкционированной акции и сообщить о них в мэрию Пскова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама