ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2006, 11:55

Мэр Архангельска и председатель горсовета вынудили депутатов согласовать передачу муниципального имущества в залог кредита

В минувшую пятницу, во время второго дня очередной сессии Архангельского городского совета, мэр Архангельска Александр Донской и председатель совета Дмитрий Юрков убедили народных избранников утвердить передачу муниципального имущества в залог. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, первоначально решение о согласовании передачи муниципального имущества в залог под кредит филиала Северо-Западного регионального управления ОАО "Московский индустриальный банк" для МУП "Жилкомсервис" не набрал необходимого количества голосов депутатов в свою поддержку. Однако руководители города настояли на повторном внесении вопроса в повестку дня того же заседания.
Основным аргументом мэра и спикера стало то, что средства кредита предполагалось направить на погашения долгов перед ОАО "Архангельская генерирующая компания". Как сообщил на заседании горсовета заместитель мэра Анатолий Назаров, общая сумма долга МУП "Жилкомсервис" перед этой дочерней структурой РАО ЕЭС России составляет 235 миллионов рублей. Имущество города хотят отдать в залог для получения кредита в 50 миллионов рублей, чтобы город мог получать услуги компании в зимний период. Отметим, что, согласно существующим нормативным документам РАО ЕЭС России, предприятие должно иметь задолженность перед генерирующей компанией размером не более 2 последних периодов оплаты для получения ее услуг. Предыдущий кредит, который брал "Жилкомсервис" на аналогичные цели, погашен.
После разъяснения ситуации вопрос о предоставлении гарантий по кредиту был повторно вынесен на голосование и был принят большинством голосов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама