ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2006, 10:49

Любовь Андреева: В 2005 году на строительство жилья на селе в Маловишерском районе направлено денег меньше, чем на дом Оленникова

Депутат Маловишерской районной Думы, бывший главный федеральный инспектор в Новгородской области Любовь Андреева критикует "щедрость" своих коллег по отношению к главе района Владимиру Оленникову. Как заявила народный избранник корреспонденту ЗАКС.Ру, в 2005 году на строительство жилья на селе по линии ипотечного кредитования в районе было направлена сумма меньшая, чем та, что выделена Оленникову на строительство жилого дома. "Для сравнения, из бюджета района на том же заседании было выделено на переселение жителей района, проживающих в ветхом и аварийном жилье, по областной программе 1 миллион 800 тысяч рублей, а на проектно-сметную документацию для строительства детского сада в городе Малая Вишера - 450 тысяч рублей", - продолжает подсчеты депутат.
"Глава района Оленников не замечен среди нуждающихся в улучшении жилищных условий или проживающих в ветхом и аварийном жилье, и, тем не менее, щедростью маловишерских депутатов получил возможность взять кредит чуть меньше миллиона под гарантии районного бюджета", - возмущается Любовь Андреева. По ее мнению, ничто не помешало нынешнему главе Маловишерского района получить ссуду в банке, не привлекая в качестве гаранта "общий карман маловишерцев" и в свое удовольствие и "на радость жителям района хозяйствовать и заниматься строительством собственного дома".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама