ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2006, 13:28

Депутата городского совета Североморска осудили на 1,5 года условно

Дача взятки должностному лицу - именно так квалифицировал Североморский суд преступление, совершенное депутатом городского совета флотской столицы. По делу Олега Еремина был вынесен обвинительный приговор.
Строительная фирма депутата занималась в ЗАТО Североморск ремонтом жилых домов, но лицензии на эту деятельность у фирмы не было. ОВД Североморска начал проверку по данному факту. Не дожидаясь ее окончания и желая разрешить ситуацию в свою пользу, Олег Еремин пришел к сотруднику милиции, проводившему проверку, и прямо в его служебном кабинете вручил взятку - 30 тысяч рублей, после чего был задержан. С депутата взяли подписку о невыезде и возбудили уголовное дело по статье 291-й "Дача взятки должностному лицу".
Вину свою Еремин признал полностью. Обвинение учло смягчающие обстоятельства - положительные характеристики, двух детей, отсутствие судимости и административных правонарушений, и поэтому не стало настаивать на слишком суровом наказании для подсудимого. Суд постановил признать Олега Еремина виновным и назначить ему наказание 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Деньги же, которые депутат вручил сотруднику милиции, были обращены в доход государства, сообщает Мурман.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама