ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2006, 11:09

Делегация Госдумы направится в Кондопогу для ознакомления с ситуацией

Делегация Госдумы направится в пятницу в Карелию для изучения ситуации в городе Кондопога, где накануне произошли столкновения местных жителей с выходцами из Кавказа, сообщает РИА Новости. Как пояснил спикер Госдумы Борис Грызлов журналистам в четверг, в состав делегации войдут шесть депутатов от всех думских фракций. Возглавит ее вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин или вице-спикер Сергей Бабурин.
Накануне, на пленарном заседании палаты в среду, ряд депутатов поставили вопрос о проведении парламентского расследования событий в Кондопоге.
Вместе с тем, спикер Госдумы Грызлов предложил дать протокольное поручение думскому комитету по безопасности запросить всю необходимую информацию в Генпрокуратуре России, и лишь затем обсуждать вопрос о возможности проведения парламентского расследования.
Как сообщил в четверг глава МВД РФ Рашид Нургалиев, по факту массовых беспорядков, убийств и поджогов в карельском городе Кондопога возбуждено 14 уголовных дел. "Сейчас трудно комментировать сложившуюся ситуацию, учитывая, что в городе работает бригада Генпрокуратуры, МВД и ФСБ", - сказал министр. По его словам, "причинно-следственную связь должны выявить специалисты, которые находятся в городе".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама