ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2006, 12:39

В Мурманской области активизировалось сотрудничество с северными странами в области образования

В первой декаде сентября состоялись сразу два значимых мероприятия в рамках сотрудничества с северными европейскими странами.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 7 сентября Мурманской области заканчивает работу семинар по вопросам сотрудничества в секторе образования между Северо-Западом России и Советом Министров северных стран. Первая часть мероприятия прошла в Норвегии, где представители норвежской и российской стороны обсудили опыт и положительные примеры сотрудничества. Сегодня семинар продолжил свою работу в городе Заполярном. В его работе принимают участие заместитель губернатора Мурманской области Людмила Чистова, которая выступит с докладом "О положении дел и перспективе участия Мурманской области в совместных проектах в области образования, поддерживаемых Советом министров северных стран", и Василий Костюкевич, председатель Комитета по образованию Мурманской области.
7 и 8 сентября в Кольском районе Мурманской области состоится 4-е заседание Общего собрания Совета Северных приграничных муниципалитетов, объединяющего муниципалитеты и коммуны приграничных районов России, Финляндии, Норвегии и Швеции. Первое заседание состоялось в коммуне Нессебю (Норвегия) в феврале 2006 года. Россию в Совете представляют Ловозерский, Печенгский и Кольский районы Мурманской области.
Цель деятельности Совета развитие и укрепление хозяйственных, гуманитарных и культурных связей между муниципалитетами. В ходе встречи будут обсуждены проблемы сотрудничества, а также организационные и финансовые вопросы Совета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама