ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2006, 14:50

Госдума отказалась вызывать на отчет по ситуации в Кондопоге главу МВД Нургалиева

Государственная Дума отклонила предложение Сергея Глазьева о срочном вызове на отчет к депутатам главы МВД РФ Рашида Нургалиева. "События в Кондопоге, перед этим в Сальске, в других регионах страны свидетельствуют о чудовищном развале всей нашей правоохранительной системы, - заявил на пленарном заседании Госдумы Сергей Глазьев. - Одна из главных причин этих явлений не для кого ни секрет, заключается в коррупции в правоохранительных органах. Есть много фактов, которые говорят о том, что органы милиции вступают в прямой сговор с организованными преступными группами. Не так давно в Сыктывкаре, например, сотрудники милиции сами стали участниками разжигания межнационального конфликта, выступили на стороне преступников, которые пытались изнасиловать дочь священника, избили его, и до сих пор нет никаких данных по этому факту. И я предлагаю пригласить на наше заседание министра внутренних дел, господина Нургалиева, который, я считаю, должен отчитаться о том, что делает милиция для обеспечения спокойствия и безопасности наших граждан".
На предложение Глазьева оперативно среагировал спикер Госдумы Борис Грызлов, заметив, что: "У нас министр внутренних дел приглашен на "правительственный час" на 15 ноября. Мы за это проголосовали. Если есть желание пригласить в другой день, пожалуйста, также в Совет Государственной Думы подайте предложение. Мы его рассмотрим".
Грызлов поставил предложение Глазьева на голосование и думское большинство в лице единороссов единогласно отклонили предложение о срочном вызове на думский ковер главу МВД России, сообщает Solovey.org.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама