ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2006, 12:06

На выборах главы ЗАТО Полярный ни одна партия не выдвинула своего кандидата

Избирательная комиссия закрытого административно-территориального образования город Полярный в Мурманской области закончила регистрацию кандидатов на выборы главы муниципального образования, которые состоятся 8 октября. Уже проведена жеребьевка кандидатов, и 10 сентября начнется предвыборная агитация. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил председатель избирательной комиссии ЗАТО г. Полярный Петр Калиновский.
Интересно, что все 12 кандидатов самовыдвиженцы, ни одна политическая партия не выдвинула своего кандидата на место городского главы. Тем не менее, трое зарегистрированных указали свою партийную принадлежность: один из них член ЛДПР, а двое представители "Единой России". Среди зарегистрированных 3 женщины и 9 мужчин. 10 кандидатов жители Полярного, один мурманчанин, еще один кандидат житель соседнего ЗАТО - г. Снежногорска.
Еще один интересный факт: только два кандидата для регистрации собирали подписи избирателей, 10 человек воспользовались правом внесения избирательного залога. В соответствии с законодательством, сумма залога рассчитывается от количества жителей на территории, где проходят выборы. В Полярном избирательный залог составил 7500 рублей. Всем кандидатам, которые наберут более трех процентов голосов от количества принявших участие в голосовании, залог будет возвращен по окончании предвыборных баталий.
Петр Калиновский отметил также, что в городе уже отмечается высокая активность населения в связи с предстоящими выборами, что, впрочем, традиционно для ЗАТО г.Полярный.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама