ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2006, 11:58

Совет северных приграничных муниципалитетов утвердил бюджет и план мероприятий на 2007 год

В городе Кола Мурманской области закончилось 4-е заседание Совета северных приграничных муниципалитетов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Утвержден план мероприятий на 2007 год. Наиболее приоритетными проектами названы сотрудничество по сортировке и утилизации отходов в приграничных районах, создание широкополосной связи, постройка железной дороги между Россией и Норвегией (Киркинес - Никель), решение вопроса о безвизовой 72-часовой зоне в России. Кроме того, приграничные муниципалитеты планируют подробно знакомиться с системами административного управления друг друга.
Сегодня же был утвержден бюджет Совета на будущий год. Он составит 900 тысяч норвежских крон. Из них 450 тысяч предполагается направить на финансирование отдельных проектов Совета.
Напомним, что Совет Северных приграничных муниципалитетов объединяет муниципалитеты и коммуны приграничных районов России, Финляндии, Норвегии и Швеции. Цель деятельности Совета развитие и укрепление хозяйственных, гуманитарных и культурных связей между муниципалитетами, совместное создание и эффективное развитие экономической и социальной инфраструктуры на приграничных территориях и совместное решение экономических, транспортных, энергетических, коммунальных, экологических, гуманитарных и других проблем приграничных территорий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама