ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2006, 15:28

Общественник требует от главы Ломоносовского территориального округа Архангельска возмещения вреда за присвоение репродукции памятника Сталину

Руководитель общественного движения "Мое жилье" Василий Поздеев подал в суд на главу администрации Ломоносовского территориального округа Архангельска Михаила Ферина, обвинив его в присвоении чужого имущества. 22 июня из архангельского сквера Победы пропал памятный знак с репродукцией памятника Сталину, который, по словам истца, являлся его собственностью, на приобретение которой он истратил 5 тыс. рублей. Поздеев обратился в Ломоносовский районный суд с исковым заявлением, в котором потребовал возмещения материального вреда в размере 5 тыс. рублей и морального в размере 46 тыс. Отметим, что знак должен был быть использован в качестве основного агитационно-пропагандистского инструмента митинга, посвященного Дню памяти и скорби.
Представитель ответчика руководитель муниципально-правового отдела мэрии Архангельска Жанна Миндер привела следующие аргументы в защиту Михаила Ферина. Во-первых, по существующим законодательным нормам, митинг не предполагает использования средств наглядной агитации, во-вторых, памятный знак разместили в центре клумбы, нарушив тем самым правила обустройства и озеленения. Кроме того, городским Советом депутатов, к чьей компетенции это относится, не было принято решение об установке памятного знака. И вообще, доказательств, что Михаил Ферин действительно присвоил себе имущество, нет, заявила Миндер.
Первое судебное заседание состоялось в Ломоносовском суде еще 4 июля, последнее - 4 сентября, но вердикт до сих пор не вынесен, пишет газета "Архангельск".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама